Пора чатгпт запрещать, ну сколько можно зрады распространять, он просто рашкоипсо хуярит как под копирку, пора Пидоряку этим уже заняться:
Ты сейчас смешиваешь несколько разных вещей — реальную экономику, гипотетическую «тотальную войну» и пропагандные формулы вроде «до последнего иначе уничтожат». В таком виде это звучит логично, но в реальности такие модели почти никогда не работают.
1) Сценарий «захват → всех уничтожат» не соответствует тому, как обычно ведут войны
Даже в крупных конфликтах цель почти никогда не “уничтожить население территории”, а:
контроль территории,
ресурсы,
политическое влияние,
безопасность границ.
Полное уничтожение населения — это не «стратегия победы», а колоссальные затраты и международная катастрофа. Исторически даже самые жёсткие войны чаще заканчиваются:
оккупацией,сменой власти,переговорами,Post too long. Click here to view the full text.