fba1e No.9515[Last 50 Posts]
ТРЕД ПРОБЛЕМ УКРОАНОНІВ НА ЧАСІ №14За гучними перемогами, кінохроніками йобки окупантів, обіцянками нових вундервафель і болячками бункерного діда, про котрі віщає нам рупор Телемарафону, лишається купа проблем, які не покидають увагу рядового анона, що сидить по той бік телефона/комп'ютера.
Мобілізація, яка місцями схожа на сафарі, чисто формальні медкомісії і трабли на фронті, про які не чув лише лінивий (або турбопаляниця). Так само і побутові злигодні у вигляді тотальної несправедливості від корупції влади і її подвійних стандартів, росту цін на товари, проблеми з пошуком роботи і закручування гайок для охочих покинути кордони Незалежної не дозволяють укранам зберігати спокій.
Хто хоче поділитися останніми новинами, історіями втечі з країни/виживання в її межах або просто понити від підступів Зеленого Рабовласника Гетьмана — willkommen!
ПРИМІТКА ВІД МОДЕРАЦІЇ:Дотримуйтесь теми або пройдіть у відповідний тред.ТРЕД ПРО УКРАЇНСЬКО-РОСІЙСЬКУ ВІЙНУ, ВЗАЄМИНИ І «ПРОСТО РОЗІБРАТИСЬ»: >>63480ТРЕД ПРОБЛЕМ УКРОАНОНІВ, ЯКІ ВИЇХАЛИ: >>63477Попередні:
>>8892>>7972>>7385>>6566>>5974>>5285>>4444>>3733>>2991>>2314 4ceb6 No.281482
>>280707
> Всі Фанати джокера жирні підари, я теж infp людина, але я усвідомлюю що брати приклад з нього це бути тєрпілою і я надіюсь що задум авторів був навчити нас щоб не стали такими як він, але для багатьох він ж неіронічно рольова модель?
Я взагалі не шарю за Бетмена і іншу всяку супергеройску пендосівську хуїту. І розбиратися в ній не хочу, бо це йобаний крінж із середини минулого століття, колись бачила пару коміксів тодішніх, рівень дитячих казочок, тоді, може, й модно-ахуєнно було.
4ceb6 No.281483
>>281478Як користуватися готівкою, не вилазячи роками з сичувальні?
>>281480> Реально постійно було?Кілька разів на місяць точно. В різні періоди по-різному. У спеку частіше.
> схопитись за хуй і не дати спермі вийти, і йду сцяти само собоюБігти з прутнем у руці повз маму, кек?
У мене й тут туалет не в квартирі.
> і це все що мені треба для еякуляціїЯ теж кінчала доволі швидко і оргазм був самоціллю, а дрочити хвилинами заради задоволення і цілеспрямовано відтягувати еякуляцію — ніколи не розуміла. Здається, це бабам потрібніше.
4ceb6 No.281484
>>280761
> Кур’єра «Глово» спіймало ТЦК, тепер він збиватиме шахеди pisunами
Гарна пропаганда, я прониклася.
4ceb6 No.281485
>>280909Блін, треба гарну сукенку купити, чого я в сукнях досі ні разу не ходила? Нє, ну один раз ходила, ліл, ще три роки тому.
4ceb6 No.281486
>>280914Я помню эту субъектность с карточками НСМЭП, угу.
Вон у сербов тоже свои нескучные DinaCard есть.
4ceb6 No.281489
>>280955> хікана на старості роківЦе нормально, в принципі, багато старих настільки іммобільні, що сидять у хаті безвилазно.
005aa No.281491
>>281490Неплохо, но можно было бы и просто вытатуировать на лбу надпись "долбоеб". Эффект тот же, а цена гораздо ниже.
4ceb6 No.281492
>>280984> Йди попий чаю.Попила, продовжуємо.
4ceb6 No.281494
>>281034> Хто не выехал, тот зрыднык.В чому неправі, виїзд із кацапії для українців відкритий, на відміну від.
4ceb6 No.281496
>>281032Европейским партнёрам давно похуй, они вон и русам беженство не дают уже, при том, что у вас транспереход запрещён теперь и основания для беженства как бы железное, но хуй.
4ceb6 No.281498
>>281495Знов цей бот виліз. І якби ж то він ще справді бот був.
06ae4 No.281499
>>281483Вылазки делать и экономить жрачку. Опасно, но халявный адреналин
4ceb6 No.281500
>>281046> всем нормальнымЗдоровых нет, есть необследованные.
Был бы ты «нормальным» — ты бы как минимум не имиджборде не сидел.
4ceb6 No.281502
>>281053Я за те, щоб Сербія лишалася білою християнською країною, буквально для цього сюди приїхала, кек. Тут хоч мюслів не люблять.
2efab No.281504
>>281503Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар
fa3f0 No.281506
>>281488Пам'ятаю чи 20 чи 21 був пост анона з Макіївки чи десь там, сидів на чердаку та фоткав бусифікаторів на вулиці. Ще писав що пизда, ПОЧАЛОСЬ.
3dc48 No.281507
>>281488>Безвременье кончилосьБезвременье продолжается уже пятый год.
3dc48 No.281508
Украина в ООН дала понять, что может отозвать свое согласие на остановку войны по линии фронта.
«За последние 15 месяцев Украина неоднократно призывала Совет Безопасности принять резолюцию о полном и безусловном прекращении огня. К сожалению, протянутая Украиной рука так и осталась висеть в воздухе. Украина готова вступить в прямые переговоры с Россией для достижения справедливого и прочного мира в соответствии с Уставом ООН, однако наше терпение не бесконечно. Если Совет Безопасности и дальше будет придерживаться выжидательной позиции, я не исключаю, что Украина может пересмотреть и изменить своё предложение. Прекращение огня по фактической линии фронта уже является большим компромиссом», - заявил постпред Украины при ООН Андрей Мельник на заседании Совбеза.
4ceb6 No.281513
>>281495Ти одне повідомлення пропустив, роззява.
4ceb6 No.281514
>>281508Хтось іще памʼятає, як Україна благала закрити небо?
d4217 No.281515
Ну, кроме привычки носить сандали на носки?
А вот за что!
"Я до сих пор ощущаю неприятный запах… и синяки… от тех, кто полтора года назад… "выражал несогласие" с моими не пророчествами про шифт США на БВ, про Израиль и про будущее кооперации США и Ирана…
Ну вот… США делают шифт на Монархии… торгуют с Ираном, вместе делят бабло Ормуза… торгуют свободно нефтью… исключили Израиль из Ливана…
Глава ЦБ Ирана: Если цена и качество американской сельскохозяйственной продукции более приемлемы по сравнению с другими странами, у нас нет препятствий для закупок именно у этой страны…
Меж тем сбылись и практически ВСЕ иные не пророчества… и по США и по Британии (еще ДО выборов Лейбористов) и по Украине и по РФ так будет…
АМИНЬ."
4ceb6 No.281516
Де моя персональна армія, сплять, чи шо? Зміну не відробите — чергову фотку не отримаєте!
d4217 No.281517
>>281514Да, где-то первых год или полтора только об этом и визжали. Но потом 1) пошли "F-16"
2) "Патриоты"
а, главное
3) Миллиарды бабла в карманы пархатых керманычей
и, попутно, оказалось
4) Что никто никого из "дорогих партнеров" убивать не собирается и без разрешения жидовского Кагала более высокого уровня даже самому мелкому киевскому жидку в башку не прилетил, разве что, по совсем уж невероятной случайности.
И оказалось, что можно очень даже неплохо жить и панувать!
А заплатят за этот праздник, разумеется, паны вонючие ебаные хохлы, которые заплатят за все! ахаха
b819d No.281520
>>281514Я так само ржав з цього як ржав з помиранчевою революції ніби люди самі вийшли а згодом з майдана гідності, це все одан й та сама режесура, вистава для наріду, щоб нарід у щось повірив, та втратив звязок з реальністю.
Не зупиніть війну, а закрийте небо - йобані підараси зомбували нарід на затяжну війну, тільки б небо закрити і можна воювати вічно.
3dc48 No.281521
Нынешняя заруба между Польшей и Украиной выглядит не самой адекватной со всех точек зрения. Строго говоря, поляки творили ничуть не меньшую дичь в означенный период, который они предъявляют украинцам. Стоит только вспомнить, что основной масштаб истребления евреев в ходе второй мировой пришелся как раз на Польшу, и польское население с достаточной лояльностью относилось к этому процессу, хотя и само для оккупантов было в положении унтерменшей. Просто после войны Польша стала братской и социалистической, поэтому такой несколько неприятный факт был прикрыт разговорами о дружбе. Сейчас в самой Польше за намек о польском коллаборационизме в отношении евреев в годы войны можно легко попасть под действие польского уголовного уложения - что само по себе говорит о крайней неуверенности поляков в этом вопросе, раз историческая дискуссия закрывается угрозой преследования и затыканием рта.
Опять же, не стоит забывать, что во времена Речи Посполитой шляхта относилась к туземному населению нынешних украинских территорий, как к скоту (слово «быдло» - это как раз по-польски и есть скот). Так что взаимные претензии можно предъявлять ко всем сторонам этого увлекательного исторического фестиваля.
Другой вопрос, что современная Украина сама столкнулась с неразрешимой проблемой: единственный значимый период расцвета пришелся на советское время, а по понятным причинам этот прискорбный факт никак не вписывается в идеологическую конструкцию строительства самостоятельного украинского государства. Поэтому приходится поднимать на щит отборную нелюдь, создавая мифы и легенды борьбы за независимость, которые в корне противоречат сколь-либо реальной реальности.
И если ранее, понимая некоторую двусмысленность происходящего, украинская власть старалась эти легенды использовать в основном для внутреннего употребления, то теперь она крайне нуждается в радикалах в силу идущего вооруженного конфликта. А потому выбора, по сути, у нее нет - приходится размахивать красно-черными знаменами, не обращая внимания на внешнюю реакцию.
Но здесь стоит понимать и еще один момент, который будет неизбежным. Ровно в ту секунду, когда конфликт будет завершен, сама украинская власть будет больше других заинтересована в том, чтобы снова загнать радикалов в маргинальное подполье. Они - инструмент текущего момента, и пока класть его на полку никто не станет. Но потом - просто без вариантов. Это буквально классика жанра: Черчилль и галлиполийцы, Моссадек в Иране, история китайских хунвейбинов и дзяофаней. Да и российские герои гражданской войны были перемолоты в мясорубке репрессий тридцатых - просто потому, что весь опыт подобной публики связан с тотальным разрушением и насилием, но не строительством.
Правда, здесь тоже не всё так уж очень хорошо: с ростом радикальных настроений контролировать их будет все менее просто, а потому вопрос «кто кого» становится достаточно острым. Поляки, в сущности, прямым текстом говорят Зеленскому, что тот подошел слишком близко к краю, за которым гарантировать контроль над выпущенным нацистским джином будет весьма проблематично. По факту, украинские наци легко могут найти врага и на западе - в той же Польше. Им-то как раз без разницы, вся идеология любого нацизма построена на наличии врага, а кто он - вопрос почти что второстепенный.
Вот, собственно, поляки и беспокоятся. И чем дальше, тем это беспокойство будет всё сильнее.
34df4 No.281523
❗️НБУ обязал "Укрпочту" отстранить Смилянского и назначить нового генерального директора
Национальный банк признал генерального директора "Укрпочты" Игоря Смилянского не соответствующим требованиям профессиональной пригодности руководителя поставщика финансовых платежных услуг.
47862 No.281526
>>281508ну да, а что вы хотели
в следующем году отвалятся Краматорск и Славянск, а что если Путин скажет что готов останавливать гойду по границе Донбасса, это Зелен-пидрилычу выборы что ли проводить?
8140b No.281527
>>281525Они тоже хотят ускоренное вступление?
498a9 No.281528
>>281521Я вчера только начал читать ответ Навроцкого, а там в первой же строке: "…на польских землях"!
И я сразу ВГОЛОСИНУ, пушшо такой НЕЗАМЕТНЫЙ маневр объявить Волынь, Галичину и вот это все "польскими землями" лол
Ебал Джемини насчет "резни". Этот силиконовый пидорас признал, что 1) поляки нарушили принятые Лигой Наций постановления о самоуправлении и автономии украинских земель, вошедших в состав Польши после развала РИ и АВИ 2) поляки однозначно выступали в роли оккупантов на украинских территориях, но сука, добиться от этой жидовской говорящей туфли признания, что против оккупанта допустимы любые методы борьбы, я так и не смог, несмотря на миллион примеров из древней и новейшей истории. Ну, тоже нормас, я щетаю: вопрос только в методах борьбы против оккупанта,т.е., жидовский консенсус в том, что нельзя истреблять гражданское население оккупанта, как-то так.
Продолжим работу! лол
b1d51 No.281529
>>281528Всім похуй, ти жирний підарас
fa3f0 No.281532
>>281521>не самой адекватной со всех точек зренияBlue pill, абсолютно адекватна з точки зору того що (((вони))) сидять в урядах і целеспрямовано стравлюють гоїв.
>>281528Мінуси для Тараса місто Тернопіль? У Польщі нема ні бусомору, ні зепок в 300 доларів, так шо покатить.
39267 No.281533
>>281521> вся идеология любого нацизма построена на наличии врага, а (((кто))) он - вопрос почти что второстепенныйМожно взглянуть на Early life автора?
8140b No.281534
>>281531А прикиньте перемога и все ухилессы едут на схугу, каждый год отмечаем дни карася, дикого, все пляшут на проспекте Зеленского
7b05b No.281535
>>281534амністують ухилесів, рабсила потрібна буде за копіки їбашить
34df4 No.281536
Военная экономика РФ испытывает проблемы, но не стоит на грани краха и дает возможность Кремлю продолжать войну, пишет The Economist.
Издание оспаривает оценки многих аналитиков, что военная экономика России «исчерпала себя», сталкивается со «структурным истощением» и «находится в рецессии».
И хотя даже официальные российские данные указывают на сокращение ВВП на 0,2% в первом квартале, однако Economist считает, что это скорее было стечением обстоятельств и «статистическим миражом».
«По большей части это статистический мираж. Повышение налога на добавленную стоимость (НДС) в январе с 20% до 22% побудило россиян совершить множество покупок в конце 2025 года, что привело к росту показателей за тот квартал за счёт следующего. В начале 2026 года также было меньше рабочих дней, чем годом ранее, и — даже по российским меркам — плохая погода. Потенциально более точный показатель экономической активности, подготовленный Goldman Sachs, свидетельствует о вялом росте, но не о спаде. Данные другого банка — ВЭБ — указывают на ускорение роста ВВП в марте и апреле, отчасти благодаря резкому скачку цен на нефть. Россия почти наверняка не находится в рецессии. В других сферах картина неоднозначна. По данным независимого социологического центра «Левада», уровень потребительского доверия снизился. Однако это произошло после того, как он достиг почти исторического максимума. Найти работу, возможно, стало немного сложнее, чем год или два назад, но уровень безработицы по-прежнему близок к рекордно низкому показателю — около 2%. России становится все сложнее экспортировать ископаемое топливо — жизненно важную составляющую её экономики — поскольку Украина активизирует атаки на энергетическую инфраструктуру. Тем не менее общий объём экспорта товаров в апреле (по последним доступным официальным данным) оказался выше, чем годом ранее», - пишет журнал.
В других аспектах экономика РФ, по его оценкам, действительно улучшается.
Уровень инфляции составляет половину от недавнего пика, превышавшего 10%. Реальная заработная плата, уже на 25% превышающая уровень 2019 года, продолжает расти.
«Многие компании чувствуют себя вполне неплохо. Олигархам, судя по всему, живется ещё лучше. Продажи роскошных автомобилей, контрабандой ввозимых с Запада, стремительно растут - с начала этого года они купили на 80% больше «Ламборгини», чем в 2025 году. Правда, эта устойчивость во многом обусловлена масштабными фискальными стимулами в России. В прошлом году правительство потратило на вооружённые силы сумму, эквивалентную 7–8% ВВП. Эти огромные расходы, как утверждают те, кто предвидит кризис, оттягивают трудовые ресурсы от остальных секторов экономики, а также истощают государственные финансы. Возможно. Однако военные траты России превышают довоенный уровень всего на 3–4% ВВП — это не мало, но и недостаточно для того, чтобы вызвать огромные цепные последствия. Гражданская экономика скорее держится на плаву, чем сокращается», - отмечает издание.
Оно пишет, что финансовые проблемы России пока не носят острый характер и у Кремля остается немало возможностей финансировать военные усилия даже если он столкнется с падением доходов бюджета.
«Чтобы оплатить войну правительство может повысить ещё налоги, как недавно сделало с НДС. Остающийся дефицит — в настоящее время около 3% ВВП — можно покрыть за счет резервных фондов правительства. Можно брать кредиты на внутреннем рынке, который находится под полным контролем государства. Учитывая все обстоятельства, в этом году Россия может рассчитывать на рост ВВП около 1%: примерно на том же уровне, что и Франция или Канада. Более жесткие санкции могут немного сократить этот рост. То же самое произойдет, если цены на нефть продолжат падать, а украинские атаки на российскую нефтяную инфраструктуру будут усиливаться. Но потребуются гораздо более радикальные меры, чтобы не дать «военной экономике» Путина продолжать свое существование», - говорится в статье.
34df4 No.281537
❗️Трамп призвал Зеленского действовать "более смело" в отношении РФ, чтобы силой заставить Кремль сесть за стол переговоров, — источники The Kyiv Independent
▪️Трамп больше не верит, что Путин согласится на реальные переговоры, поэтому призвал Зеленского действовать "смелее»"
▪️В Киеве это восприняли как сигнал о том, что США больше не будут настаивать на постоянном сдерживании Украины.
▪️Зеленский, похоже, убедил Трампа, что Путина к переговорам можно заставить только силой.
34df4 No.281538
Полтавщина
1 БпЛА на Карлівку
b819d No.281541
>>281538Я не мешкаю біля кретичної структури тож я в мінімальному ризику.
34df4 No.281542
>>281541У ППО на этот счет могут быть другие мысли.
b819d No.281544
>>281542Так то воно так, але все ж таки шанси менші ніж якби жити біля критичної, там тобі і пепо і уламки і прилі, всі три варіка на хату.
34df4 No.281545
>>281543Пидорашка с биполяркой.
4ceb6 No.281549
>>281524Я не поняла, а де трунели?
f7bb0 No.281553
>>281552Ти підар, та ще й жирний
4572a No.281554
>>281532>У Польщі нема ні бусоморуУ тебя устаревшие данные: во Вроцлаве примерно как в Херсоне, а Познань просто пиздец, Харьков/Хуев натуральный!
> ні зепок в 300 доларівЭто да. Минималка всем четко по штуке грина.
4572a No.281555
>>281534Я году в 2024 с ужасом думал, что будет, если эти пидоры победят. Действительность превзошла все ожидания.
b1d51 No.281558
>>281554>>281555Ти підар, та ще й жирний, газку в петельку
27033 No.281559
>>281552>>281556Моя ненависть к усраине и всем, кто поддерживает эту гнидогадоидную клоаку, не знает границ. Однажды я не выдержу и пойду убивать этих ублюдков, потому что жизни для меня здесь все равно уже нет и не будет, и если все равно умирать, то пусть со мной умрет и несколько этих упырей.
ce3a7 No.281560
Що ж то буде через кілька днів, коли спливе термін погрози Лукашенкові «даю тиждень, щоб розібрати вишки вздовж кордону, інакше ми самі це зробимо».
Пів тижня від грізного ультиматуму вже минуло, він був акцентовано повторений двічі - але щось ніде не писало, чи бацька вже розкрутив вишки на окремі арматури, чи не здав їх на металобрухт, а на тому місці посадив бярози край гасцінца старога, на духмяным пракосе недаспелай травы.
Половину бундючно відведеного строку минуло. Невже очікувати ракетно-дронного удару по прикордонній бєларусі з офіційним відкриттям повноцінного північного фронту на додачу до надтяжкого східного?
А може, дійсно, сябри відімкнуть МТС, злякавшись. А може, Трамп задобрить Лукашенка зняттям санкцій на калійні добрива, а наші звикло припишуть усе собі. А може, бєларуська опозиція дійсно щось знає про підготовку вступу Бєларусі в війну.
Осліплий кураж це чи продуманий хід - лишилося день-два-три, аби дізнатися, що вселенський лідер мав на увазі під «інакше ми самі це зробимо», а також що мав на увазі Лавров під "ми захистимо союзну нам державу".
Про це дізнається вітчизняний обиватель, який так гаряче захопився антипольським крінжем, підмосковним люком і знеструмленням Криму, що випустив з поля зору ультиматум державі, яка має на своїй території пускові платформи орєшніка й ядерних боєголовок імені путіна, якому ідеально пасувало б не з території росії, а бєларуської вдруге пробувати удачу.
А може, обійдеться, і несамовита накрутка принесе задумані плоди. Задуми великих не второпати простим смертним.
7b05b No.281562
>>281556Типова грантоїдка яка жеве на те що
люди принесли на мадйан концерви з закордону гроші занесли, за які вона радіє життю та допомагає ловити тарасів для щіта європи.
98060 No.281564
❗️РФ пытается распространить сибирскую язву в Украине: в Херсонскую область завозятся зараженные туши скота, — ГУР
3c0fa No.281565
>>281564Срочно пробы в раболатории надо отправить, чтоб вакцину разработать.
6ed18 No.281566
>>281528Для того чтобы оккупировать что-то, надо чтобы это что-то имело субьектность на международной арене. А какая субьектность была у этих территорий?
6ed18 No.281568
>>281517Флажок Израиля тут не уместен имхо. Израильтяне такое же лошье в этих раскладах, как и сами гои.
1933a No.281569
>>281568Соглы: "жиды" и "израилитяне" две большие разницы. Ну, взял прост, что под руку первым попалось.
fa3f0 No.281570
>>281568>ИзраильтянеДа не трясись, кажи як ж, тут всі свої.
3c0fa No.281571
>Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните, поздравляя президента Украины Владимира Зеленского с Днем независимости страны в субботу, 24 августа, назвала россиян «русней».
>По ее словам, Литва будет праздновать победу Украины «со светом, газом и без русни».
98060 No.281572
>>281571> в субботу, 24 августаГде такие свежие новости находишь?
3c0fa No.281573
>>281572Да, чет на дату не обратил внимание, в ленте всплыло.
b8460 No.281574
Зменшуватимуть кількість тих, хто у розшуку ТЦК: це найближче нововведення від Міноборони, — ТСН
Тобто, на таку категорію чоловіків держава найближчим часом може звернути особливу увагу.
Будут выбивать двери?
13482 No.281576
>>281566Яка субʼєктивність була у “польші” останні 3 століття? Скіко там було офіційних розділів “польші”, випадково не знаєш?
8140b No.281577
>>281574Другого выбора нет…
7d944 No.281578
>>281482О, єбеть ти відповіла на цей старий пост. Я подивилась фільм 2019 року бо нудно стало, але вау емоцій сильно не було, бо роками на бордах як щось круте це форсили, ну після 2021 на них не сиділа.
Думаю в сюжеті багато хто себе взнає бо нарцисична мамка і синок який досі з нею живе, замість того щоб стати вільним і сепаруватись. І через вирощування в нарцисизмі вигадує уявний світ, де він найкращий і сидить в студії, а його всі жаліють і уважають. Ну і в інтернетах пишуть що він infp хоча я б і на публічні виступи не рішилась, але це в них часи без інтернету.
І як часто буває в таких ситуаціях людина думає про самогубство, або масшутинг, який зазвичай є вбивством кого попало хто вінават в праблемах, а потім себе.
І цей алгоритм просто потрібно усвідомити в собі, типу з мене хтось поржав на своєму шоу, нахуй тоді мені до нього приходити, вбивати себе перед усіма, це брєд. Так само шукати ідола собі, фігуру батька, нах це треба якщо ти повнолітня людина, повинна бути самодостатньою.
Навіть якщо ти сирота, то що робити, вішатися? Ні, просто знайди жінку/чоловіка собі, але навіть вони не потрібні для повноцінного життя, а це просто людина яка страждає хуйньою і не помічає проблем які треба одразу вирішити. Нащо вбивати мамку/колегу/ведучого, якщо можна від них просто сепаруватися та ігнорити. Інакше вбивати усіх хто тобі щось криво сказав виходить?
Якщо хтось конкретно цю поведінку наслідує то це хуйово я вважаю. Ну його ще можуть використовувати як "джокера" - просто картинку/гіфку з емоцією божевільної людини, яка сміється з усіх навколо, але байдуже, що там в фільмах.
13482 No.281579
>>281568Нагадай, будь-ласка, в якій країні немає екстрадиції своїх громадян до інших країн навіть за найтяжкіші злочини?
Як нетфліковський тіндер свіндлер: кинув шикш на бабки, маєш відкриті кримінальні провадження в по всьому світу, зєбався в жидостан і тебе не видають. Так це ще просто фінансові махінації на млн євро.
А скіко епштейнів-лайт, зєбавшихся з США в Ізраїль, яких навіть США не видають.
fa3f0 No.281581
>>281571>24 августаЗ майбутнього капчуєш?
fa3f0 No.281583
>>281502Біла країна майже рівня Мєлкобританського халіфату.
>According to the 2022 census, there were 278,212 Muslims in Serbia, making up 4.2% of the population>Islam is the second-largest religion in the United Kingdom, with results from the 2021 Census recording just under four million Muslims, or 6.0% of the total population in the United Kingdom fa3f0 No.281584
>>281575Так постривай. Якщо хлопець каже що зараз будуть збивати і тут щось вибухає - то це шахед чи котики ППО? Допоможіть роізбратись.
c4692 No.281585
>>281541>Я не мешкаю біля кретичної структури тож я в мінімальному ризику.Наивный копиум.
ac817 No.281586
>>281559Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці срав
b819d No.281588
>>281584Але якби русня не запускала по нам ракети та шахеди її б не збивали, тож тут русня винувата, недає жінкиням та броньваним злопцям номрально відпочити на пляжі.
fa3f0 No.281590
>>281546Шось якусь хуйню він несе. Гой-сударства РФ та УНДР мають спадкоємність від Хазарії. Пересвідчитись у цьому можна подивившись на національний та релігійний склад правлячої еліти.
6ed18 No.281591
>>281576Не отменяет того факта что государство у них было, а Украины до 1922 не существовало никогда.
С УНР и Войском Запорожским преемственности никакой нет, да и территория абсолютная разная. Не говоря же что у этих двух статус государства вообще под большим вопросом.
6ed18 No.281593
>>281588Можно сбивать там где это не представляет угрозу для гражданских. Не смог, ну пропускаешь по тому объекту куда оно и летит.
6ed18 No.281594
>>281580напоминает заграничное ТРО которые уже на низком старте служить, только в Испании никто повестки не раздает
6ed18 No.281596
>>281595У нас так же делают. Просто в свободной демократичной Украина за контент такого рода тюрма, а в тоталитарной рашке - нет
ce3a7 No.281598
Як зазначають сучасники, замість того, щоб воювати з жидобільшовизмом, замість того, щоб сконцентрувати зусилля на виживанні та збереженні українського народу, "націоналісти" державники займалися тим, що полювали на мельниківців і вбивали не росіян, не німців, і тим більше не народ б-гообраних, а саме українців, які бачили майбутнє України не політичною нацією та "многонаціональною недоімперією", а етнічним проектом - країною для українців.
Можливо для тих, хто будував власну ідентичність на базі Бандери та бандерівщини у пострадянській Україні ці слова будуть зрадою, але об'єктивно, для етнічної української нації, бандерівці були бандитами, рагулями та розкольниками ОУН.
6103c No.281599
>>281580>Я подивиласьСерб сам з собою говорить ?
6ed18 No.281600
>>281598Шо то говно, шо то. Украинский национализм в теперешнем его виде это один из столпов црушного плана Аэродинамик.
6ed18 No.281603
>>281601Не, у нас не война. И даже не военное положение (кончилось в марте 2022, больше никем не вводилось)
Про штрафы в рашколандии кстати не знал
fa3f0 No.281605
>>281591Я знаю чому (((ви))) так хочити вимарати у людей з пам'яті події до 1922 - і також знаю що це не історична справедливість бо ви цю річ ненавидите. В якій там формі була Україна - неважливо, важливо що ця форма була достатньою щоби вас підорів пейсатих гнати нахуй.
>Жиди державцями, відкупниками й закупниками християн і жителями не повинні бути в українських містах, де козаки мають свої полки.>Проживати іновірцям в Україні, а особливо зловір'ю юдейському, не дозволяти, а докладати всіх зусиль, щоб одна віра православна східного сповідання, під послушенством святішого Апостольського трону Константинопольського, навіки стверджена була, і з помноженням хвали БоговіЄдине у чому ти правий - це те що сучасна УНДРівська адміністрація до тої України відношення не має.
6103c No.281607
>>281516>Де моя персональна армія, сплять, чи шо?Це ти про свою мамку ?
6bce5 No.281608
>>281591Я не запитав щодо України.
Ти написав
>Для того чтобы оккупировать что-то, надо чтобы это что-то имело субьектность на международной арене. А какая субьектность была у этих территорий?Я в тебе конкретно запитав пояснити за це твоє ствердження. Повторює питання, яка “субʼєктивність” була у польші останні 3 століття на “міжнародній арєнє”.
Деталізуй свою абстрактну вимогу.
42037 No.281609
>>281607Ти жирний підор, в рот тобі срав
6ed18 No.281610
>>281608Первая и Вторая Речь Посполитая. У нас ничего подобного не было.
62687 No.281615
>>281601>прсото у нас війнаА войну кто-то объявлял?
62687 No.281621
>>281616А что мешает официально признать войну?
7739a No.281622
Ти підар.
d1b48 No.281624
>>281516>>281549Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар, в рот тобі срав.
3c0fa No.281625
>>281623Первыми по Донбассу уебал Турчинов, Пыня прост на помощь Украине пришел с сепарами бороться, а потом все перееблось и кони и люди.
98060 No.281626
>>281625Не по донбассу, а по российским оккупантам.
62687 No.281627
>>281625Давай без этого, кто первый начал.
b819d No.281628
>>281625Першими вдарили майдауни по законно обраній проросійській владі в Україні.
b819d No.281629
Турчинов в цей час ще правив богослужіння пастві своєї секти він ще був ніхто. Це потім мадйауни дурачка взяли щоб повісити на нього відповідальність за військові дії.
3c0fa No.281630
>>281626Кто умер тот русня, ага.
>>281627Першие выстрелы были украинцев по украинцам, что на майдане, что в АТО. И першие полоненные с обоих сторон были украинцами.
А вот в Крыму зеленые чоловички жодного выстрелу не зробили, хотя там и ВСУ и укрополиция была в ощутимом количестве.
c68f1 No.281632
Шо ви тут?
b819d No.281633
>>281632поясни хто перший почав війну? розріши спір.
>>281625 3c0fa No.281634
>>281631И его выписали?
>Сергей Нигоян родился в 1993 году в Днепропетровской области d1b48 No.281635
>>reply_281632
Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар, в рот тобі срав.
acbbe No.281636
>>281610>У нас ничего подобного не было.Хибне твердження, яке ти вдруге повторюєш, але ок, візьмем це за асапшн.
>Первая и Вторая Речь ПосполитаяВона перестала існувати у 18 сторіччі.
Звідки в поляків тоді достатня “правосубʼєктність на міжнародній арені” (відповідно до твого світобачення), щоб висувати територіальні претензії на Волинь та інші землі сучасної України?
7b05b No.281637
>>281634Якшо ластівка вилупиться в конюшні то …?
b68ec No.281638
>>reply_281632
Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар, в рот тобі срав.
cc3e3 No.281640
>>281639Та похуй, що ти висрав, ти підор.
8140b No.281642
>>281634> НигоянЕго не в Хохлы не в москали не записать
acbbe No.281643
>>281619О, привіт двоногий аграрний інструмент з фентезійної підорашки.
Як ся почуваєш?
3c0fa No.281644
>>281637>>281642Так у вас нет понятия гражданства и нации, все украинцы, кто в ненке родился. Королев и Хохоль не дадут соврать.
3c0fa No.281645
>>281643>привіт двоногий аграрний інструмент з фентезійної підорашки.И тебе не хворать, эльф шароварный.
41057 No.281646
>>281644Вот что значит пидараха. Нужно понимать укр.лор- кого убили тот и хохол. Нигоян тот самый например, или если бы пукнум по методике Трампа
поставил мат в 2 хода епнул в первый же день дерьмобобиков то они бы из пархатых узурпаторов моментально превратились бы в героев ура и икон на плакатах. Даже местечковые бичи села говна промышлявшие вскрытием сараев внезапно получили улицы имени себя и медали(посмертно)
b819d No.281651
друзі накидайте там голосів за мир, бо підори чую на свою сторону перетягнуть за війну до кордонів 91
41057 No.281653
>>281650Белопидарашке стоит поднапрячься когда такие мувы начинаются. На поимаркете не ставят ещё на удар фламиндичем по Белшине?
b8460 No.281656
Почему яныкобот до сих пор не во копе и почему этот пидарас продолжает менять ид, заебало скрывать пидора
8140b No.281657
>>281652У меня в телеге городе уже посылают русский военный корабль вместе со стамбульскими, ждите кордоны 91го. Потом через год очередной кик-тик произойдет только уже в пользу рф и снова требование 4х областей и так нахуй по кругу
3c0fa No.281659
>>281654Выстрелов не бачу.
7b05b No.281660
>>281657> и так нахуй по кругускоріше до львову
4ceb6 No.281661
>>281586> Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці сравО, оце точно підробний бот.
54c35 No.281662
>>281661Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підарас.
4ceb6 No.281663
>>281638А, нє, схоже, що справжній бот, просто хтось нового пише.
Ну все, пизда тредові.
d1b48 No.281664
>>281663Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар, в рот тобі срав.
4ceb6 No.281665
>>281583Так це свої боснійці, а не близькосхідні дикуни. Ти ще на казахів якихось побикуй за те, що мусульмани.
4ceb6 No.281666
>>281578> нарцисична мамка і синок який досі з нею живе, замість того щоб стати вільним і сепаруватисьНу я, кєк.
fc6ef No.281667
>>281665Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці срав.
b68ec No.281668
>>281666Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці срав.
4ceb6 No.281669
>>281667>>281668Кєк, воно ще й дедуплікувати не вміє.
4ceb6 No.281671
>>281670А я що, мені похуй.
41057 No.281672
Интересно что там по заполнению газохранилищ, цену то зафиксировали на смешных
> Мої умови
Тарифний план
Фіксований
Ціна за 1 куб. м, грн
7.95689
Знижка
не надається
Період дії тарифного плану
01.05.2026 - 30.04.2027
Но будет ли сам газ? Я то купил буржуйку и комплект труб сразу после 2 майдана и сейчас хвастаюсь. Пейспук кстати подслушал и подсовывает мне печников, расценки мое почтение, считай новое айти, 1 кирпич положить 2 бакса минимум.
d21f8 No.281673
>>281671Так, так, VIримо.
7739a No.281674
>>281669>>281671Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підарас.
5c65e No.281677
>>281670>>281673>>281675Ти підор, та ще й жирний
fa3f0 No.281679
>>281659Ну якщо треба саме постріли, то штурм Грозного.
4ceb6 No.281680
>>281678Та канєшно, тред на поле битви перетворився. Ну от і добре, хай місцеві розумники побачать на практиці, наскільки можливий договорнячок і мирні угоди, коли два психопати зчепилися і решту за людей не вважають навіть, так, бруд під нігтями.
4ceb6 No.281681
Де, блядь, мої прутнелизи?
1009e No.281682
>>281678Всім похуй, ти жирний підор
3c0fa No.281683
>>281633Кстати, показательный примером может быть этот тред, кто тут с кем ругается? Нет чтоб объединиться и меня знищить вы вместо этого мамок друг друга чипаете.
>>281679>Грозного.Не чув. В якій частині України це місто?
9a748 No.281684
>>281656У зелебобіків на окопи алергія. В 2019 в окопи всю країну загнали своїм вибором, а самі туди стрибати зовсім не збираються.
9a748 No.281685
>>281683Та що тебе нищити, аграрне знаряддя? Більшого метафізичного приниження ніж буття під паспортом двомакітрової курки сучасна наука ще не винайшла.
4ceb6 No.281687
> За даними перепису 2001 року населення селища становило 90 осіб, із них 80 % зазначили рідною мову українську, 20 % — російську[1]
Перемога.
3c0fa No.281688
>>281685Согласен, с детства мечтаю стать украинцем.
29809 No.281689
>>281676>>281680>>281681>>281686>>281687Ти підар, та ще й жирний, газку в петельку.
fa3f0 No.281690
>>281683Натякаєщ, що по українцям у Грозному стріляти можна було бо Грозний не в Україні?
fa3f0 No.281693
>>281691На петлю та в петлю, підор.
c68f1 No.281694
>>281691Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар, в рот тобі срав.
3c0fa No.281695
>>281690>по українцям у ГрозномуЩо вони там забули? Референдуму не було, офіційного запрошення від чинної влади також.
Україномовний нарид захищали?
fa3f0 No.281696
>>281695Приїхали по запрошенню чинного президента Ічкерії Дудаєва. Покажи запрошення росіянам приїжджати від чинного президента України.
3c0fa No.281697
>>281696>ІчкеріїВизнано лише Україною, а це не вважається. Цивілізований світ її країною не визнавав.
d09b5 No.281701
>>281688Скоріш українкою, судячи по твоїм лекалам спілкування.
Можеш в серба спитати, він тебе за перехід просвітить.
29809 No.281702
>>281699>>281699Всім похуй, ти жирний підар.
3c0fa No.281703
>>281701>Скоріш українкоюУкраїнка в мене також була, так.
4ceb6 No.281704
>>281701> перехідІз двометрового качка (утка)?
0c3f1 No.281705
>>281621Признание войны, те., введение "стану вийны" вместо триждысорокраз обосранного "военного стану", который по Конституции в принципе не мог назначаться и "продлеваться" больше 3 месяцев, влечет
1. Автоматическое списывание всех долгов населения по форсмажору.
2. Автоматическое прекращение всех финансовых и военных поставок Украине по статусу ООН.
Поскольку ридная нэнька повесила на меня 300 тонн пархато-чубатых долларов долгу, я с интересом зоонаблюдал все эти года за перепетиями финансово-юридически-правовых петляний, каждый раз восклицая "А что, так можно было?!".
Ну, спасибо УВОЖАЕМЫМ ПОРТНЕРАМ, выебали посполитых РАЗОМ с пархатой жидовней, любо-дорого.
fc6ef No.281706
>>281704Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підарас.
fa3f0 No.281707
>>281697Натякаєш, щоби президент був чинний та ще й визнаної цивілізованим світом країни? Ой вєй, обережненько тут, можна і за дискрєдєтацію, реабілітацію чи разжиганіє присісти.
368f0 No.281709
>>281707Давай по-русски напишу, чтоб понятнее было. Нужно или народ спросить (референдум) или признание что-то значащих стран, из членов совбеза ООН, например, а не банановых республик
без бананов 7c232 No.281710
>>281703О, я ж кажу, шо як баба естрогенна спілкуєшся: уразлива, ображена та склочна.
Це добре, на гормонах при переході зекономиш.
>>281704З півтораметрової підорахи.
3c0fa No.281711
>>281710>уразлива, ображена та склочнаОбычно я спокоен, но тебе виднее.
7c232 No.281712
>>281711Так, без епікантуса дійсно видніше.
3c0fa No.281713
>>281712>без епікантусаАриец, плиз.
3c0fa No.281716
>>281714Тут два уточнения. Первое - ни один НПЗ не знищен в ноль, хоть переможные картинки с крестиками еще в прошлом году гуляли. А второе - никто не мешает ебнуть по ремонтируемому еще раз, так что реальный срок от пары месяцев до бесконечности.
>>281715>або без визнання Криму незалежною державою ким-небудь з країни совбєзу оон без референдумуТак там и референдум був и РФ в совбезе до сих пор, что не так то? Украину забыли спросить? Это бывает.
b34f2 No.281717
Сейми є? - Єдина причина чому повертаюсь в цей тред - це почитати милі та кмітливі пости сербської дівчини👸🇷🇸. Особливо коли вона влучно розйобує місцевих прутнемразот мужланів. Ну і послати зіка в петельку теж люблю, якщо вона витримає його жирну харю😂🤣
23d66 No.281720
>>281702Ну тепер перемога, хтось запустив бота і нагадує сербу, що він підор 🤣.
7b05b No.281721
>>281716> Тут два уточнения. Це треба тому патріоту із москви розказати, а я там забанений три роки вже.
23d66 No.281724
>>281716В тебе сьогодні загострення ? Знову бахнув там з бурятами ?
ecaaf No.281725
>>281724Ти підар, та ще й жирний
3c0fa No.281726
>>281724Надо же иногда это болото встряхивать, а то чет закисли все.
8ec27 No.281728
>>281727Ти підор, та ще й жирний, мамку твою їбав
04cf3 No.281732
>>281730>А діточок можнаВідео родів серба буде ?
04cf3 No.281734
>>281730>не у всіх же жінок бідони мають бутиПо перше серб не жінка, а підор, лал, а по друге закрий другу вкладку.
81b5b No.281738
>>281732Був гнійний пролежень, думали, що личинки вже завелись, однак в результаті розтину виявилось, що той гнійний абсцесс містив новонароджену підореллу.
dd694 No.281743
>>281742Ти жирний підор, газку в петельку
04cf3 No.281744
>>281738База, це треба закріпити взагалі.
06b63 No.281745
>>281744Ти жирний підор, мамку твою їбав
06b63 No.281747
>>281746Ти підарас, та ще й жирний
5a7ff No.281748
>>281742>ЛубінецьВ президенти небось мітить підор…
92af7 No.281755
>Ограничения на продажу топлива ввели в Курской области
Суджа чия ?
dd694 No.281760
>>281759Ти підар, мамку твою їбав
1f3e3 No.281763
‼️«Бабель» выпустил большое расследование о том, как в полке «Скеля» пытают и убивают десятки мобилизованных граждан Украины, но ни слова о том, кто организовал эту систему мобилизации. А ведь у каждого преступления есть имя и фамилия.
❗️В 425 полку «Скала» за полгода зафиксировали по меньшей мере 26 небоевых смертей новобранцев, - «Бабель»
По данным журналистов, военные умирали во время подготовки и обучения с конца 2025 года по весну 2026-го. Большинство – вскоре после мобилизации. Официальными причинами смерти чаще всего называли пневмонию, сердечно-сосудистые заболевания и другие заболевания.
Родственники погибших утверждают, что медицинскую помощь многим оказались поздно. Некоторые также говорили о следах побоев на телах. В расследовании есть свидетельства о жестоком обращении с новобранцами, избиениях, содержании в закрытых помещениях и неуставных методах воздействия.
В самом полку заявляют, что проверки не выявили нарушений в медицинском обеспечении, но признают проблему с неуставными отношениями.
В Офисе военного омбудсмана сообщили, что во время проверки недостатки в медобеспечении все же обнаружили, а доля небоевых смертей в «Скеле» выше, чем у большинства других подразделений.
fa3f0 No.281764
>>281763Многабукаф, могли б просто написати що у скалі ПУЗИФІКАЦІЯ.
58045 No.281765
>«От, словом, привезли нас туди, вивели як з воронка, наголо роздягнули, «обшманали», змусили зняти труси і присідати», — згадує свої перші враження про прибуття в «курятник» Олександр Жикін. Туди він потрапив 15 лютого 2026 року, але не з ТЦК. В армію він прийшов три роки тому — отримав повістку, зʼявився за викликом і пішов служити до штабу однієї з бригад. Був санітаром у медроті і діловодом. Каже, все було добре, допоки не змінився командир.
Латентні підори зі Скелі назвали свою хату курятником, лал.
58045 No.281767
>Озброєні люди, або «вертухаї», як їх називає інший мобілізований, що втік зі «Скелі» через знущання, з порога пояснюють новобранцям, куди вони потрапили: «Безцінний перший досвід відвідування туалету — групами під дулами автоматів, «витончених» образ і грубих стусанів за недостатньо рівний стрій чи зовнішній вигляд. Безкінечні присідання, планки, «півтора», щоб «усвідомлювали, куди потрапили», не гаяли часу, а готувалися до майбутньої «місії». У вбиральню, в їдальню — всюди з озброєним конвоєм. «Наче військовополонені», — іронізує Жикін.
Не здивуюсь, якщо підори зі Скелі ще й у параші оприходують один одного во ім'я арійської раси, лал.
dc1d7 No.281768
>>281767Ти підор, та ще й жирний
9d441 No.281769
>>281767Це стандартно. Любителі міцного чобота і інших авторитаризмів поголовно задньоприводні.
ba0a2 No.281770
>У вбиральню, за його словами, людей не виводили — для малих потреб у карцері була пляшка. У якийсь момент ті, хто бачив «мультики», почали роздягатися догола, стрибати і обливатися водою. Коли вода закінчилася — у хід пішла пляшка із сечею. За це ті, хто не мав залежності, їх побили.
О, самий сок, це походу від сирка традиція пішла.
ba0a2 No.281773
>«Один з них потім уже почав замерзати, а одяг свій відмовлявся одягати, і їжу відмовлявся брати. Памʼятаю, він під ковдрою сховався і там, ось під цією ковдрою, обісрався. Там і мастурбація була», — долаючи сором, згадує співрозмовник.
Походу серб взяв цю тактику собі.
>Олександра Жикіна після кількох днів у «курятнику» розподілили в третій піхотний батальйон. Попри те, що в попередньому висновку ВЛК було написано: до служби в десантно-штурмових військах непридатний.
Які ще такі закони і висновки в зімбабве можуть бути, придатний меколо)))0000))000))))
9a2d8 No.281774
>>281773Ти підор, мамку твою їбав
ba0a2 No.281775
>Перше, що мають усвідомити новобранці, — вільно пересуватися територією заборонено. «Навіть у туалет вони мають право піти, лише коли збереться достатня кількість охочих, мінімум пʼятеро, і лише в супроводі охоронця з автоматом», — на умовах анонімності каже один зі співрозмовників, який втік звідти після кількох тижнів перебування.
Щось у них оця фіксація на параші всюди.
ba0a2 No.281777
>У туалет під конвоєм — це перебільшення, каже «Бабелю» начальник групи цивільно-військового співробітництва «Скелі» Андрій Сурай. Саме йому ми ставили питання про все, що почули від мобілізованих. Ця розмова тривала дві години і продовжилася в листуванні.
Ну це просто перебільшення пацани ))0))0)))00 атвічаю ))000))0)))
fa3f0 No.281780
>>281770Охуєть, ЗС у реальному житті.
5bdb5 No.281781
>Людину, яка підірвалася, пригадує свідок, звали Олександр, прізвище — чи то Ісаков, чи то Ісаєв. У «Скелі» «Бабелю» підтвердили, що в них справді був мобілізований Олександр Ісаєв. Але озвучили іншу версію: «Під час навчання 26.02 він відхилився від визначеного маршруту і підірвався на невідомому пристрої». Там також повідомили, що 15 березня чоловік помер у лікарні від легенево-серцевої недостатності.
Підірвався на невідомому пристрої, що ж це за такі пристрої ))0))))0)))
Ох ж ця недостатність косить людей тільки в цій пітушарні ))0)0) що ж таке пацани ))0)))))
5bdb5 No.281782
>Його пораненого вивезли з території військової частини і сказали зателефонувати рідним, щоб забрали.
Дальше сам пацан, війна сама себе не виграє.
1f512 No.281783
>>281781>>281782Ти жирний підор, мамку твою їбав
c8aa0 No.281784
>Коли родичі забирали чоловіка, у нього сочилася кров — кілька днів перед тим пораненого намагалися лікувати в польових умовах. Уражена була вся нижня частина тіла до пояса — жінка нарахувала близько 50 уламків, у розпорядженні «Бабеля» є відповідний медичний документ. Постраждали ноги, черевна порожнина, пах, уретра. Статевий орган постраждав найбільше. Операції, задля яких довелося продати цінне майно, не допомогли. «Він у вікно вже намагався вийти», — каже співрозмовниця. Зараз чоловік у важкому емоційному стані. Попри це, за її словами, за деякий час підрозділ вирішив повернути чоловіка до своїх лав — у медроту. Тож зараз він переховується. «Скеля» своїх не кидає», — часто говорять ті, хто проходив там службу. Вони вкладають в цю фразу інший сенс, ніж медійники полку.
>намагалися лікувати в польових умовах
Особисто сирок подорожник прикладав ?
b2ab5 No.281785
>>281784Ти жирний підор, газку в петельку
fa3f0 No.281786
О, цікавий пост знайшов, рубрика чо там у русачків з заділом на те що буде у нас з певним лагом. Але пару уточнень - гайки почали десь в 2003-2005, 2006 це вже коли порвачків почали фізично відстрілювати.
Правий рух на Московії знищувався довго, комплексно та методично.
''''
Якщо коротко, то пиня і його фсбшне кагало, очільником якого він був до президентства, прийшов до влади у 99-му році, і з цього моменту почався процес послідовного знищення несистемного правого руху в будь-якому його вигляді. Ціллю правих була національна революція, що для системи нащадків радянського котла народів дорівнювало поваленню їхнього антилюдського конституційного ладу. Десь з 2008 роком почалося радикальне закручування гайок будь-якому інакодуству, пік цього процесу припав на час після протестів на Манежній площі.
''''
Більшість правих ідеалістів в найближчі роки були вбиті, когось кинули до в'язниці, комусь вдалося виїхати, а хтось перейшов на бік ворожої його народу системі неоКГБістів та зайнявся охранительством. Це співпало з появою більш яскравих контурів так званої піраміди русского міра, де середньоазіатські діаспори гастарбайтерів та наркоторговців отримали більше прав, ніж пересічний росіянин, а вихідці з ісламських республік в складі московитської федерації отримали карт-бланш на кримінал.
''''
Заміщення корінного слов'янського населення прийняло доволі агресивний характер. Радикальні, войовничі, спортивні та розумні пасіонарії, які могли навколо себе консолідувати людей, щоб цьому протистояти та хоча би наблизитися до скидання фсбшної молі — вбиті, у в'язниці, у еміграції, або під крилом "парнєй с контори" закликають єднатися навколо пині та не розкачувати лодку. Правий рух, як стихійне незалежне явище — повністю ліквідований, "імпортозаміщенний" контрольованим державним новіопопатріотизмом.
''''
Це до чого. Процес знищення правого руху на Московії супроводжувався конфліктами між фсбшними проектами, які твердили про "своїх в конторі", та незалежними правими. Можна згадати той самий "Русскій образ". Так от, дехто можливо і пам'ятає, як там проходив цей процес, дехто можливо просто знає. Але в правий рух в Україні після 2022 року вилилося багато нової крові, яка про це не знає. Подібні процеси в Україні — легко впізняються для перших. Ті, хто нападають на "своїх" навіть на акціях — стоять в авангарді цього ж процесу, але вже в Україні.
c8aa0 No.281787
>Олександр Жикін військову підготовку проходив у сараї. Каже, після спроби втечі й побиття його з «напарником» повністю замотали скотчем, кинули на бетонну підлогу і приставили варту. «І ми тиждень просто під себе ходили. Їжу приносили, але я не сильно їв і пив, бо розумів, що захочеться в туалет». Періодично до них у сарай заходили і били — хто прикладом, хто берцями. Це був лютий місяць.
Ойой, ну це ж бурятія, вірно ? Правда ? Не може ж такого бути, стандарти НАТА.
c9778 No.281789
>>281786>незалежними правимилол)))хд
b2ab5 No.281790
>>281789Ти підар, в рот тобі срав
c8aa0 No.281792
>>281791Блін, у них всіх фіксація на гомоєблі, лал.
0c8fa No.281793
>>281792Ти жирний підор, в рот тобі срав
c8aa0 No.281794
>Один з чинних солдатів «Скелі» став свідком «зомбі-апокаліпсису» під час шикування, на яке привозили наркозалежних: людей били, дехто самовільно випорожнювався просто в строю. Він каже, це було страшно. А ще додає, що хоч сам не прихильник таких жорстких методів «роботи» з людьми, але бачив, як після навчання деякі наркозалежні «ставали людьми, справжніми мотивованими тиграми». На питання, що було з тими, хто «тигром» не став, він відповідає коротко — проходили те саме БЗВП, і точно так само йшли на вихід, але «без знань, без вмінь, без нічого».
Оповідь про те, як стають ТИГРАМИ/РЕКСАМИ.
654e4 No.281795
>>281794Ти підар, та ще й жирний
f8f38 No.281796
>Рідні розповідають, що полк розшукував Олександра. Приїздили до будинку батька, розпитували, чатували декілька днів біля його дому. Дзвонили і до дівчини — з його планшета, що залишився в частині.
Ага, оце ті самі буряти, що мають гнати всіх на Варшаву ?
76e64 No.281797
>>281796Ти підарас, газку в петельку
fa3f0 No.281798
>>281698Так то чинного треба, а не чєпуха який втік роняючи кал.
f8f38 No.281800
>>281799>Двадцять сьомого лютого Саша помер у лікарні. Офіційна причина смерті — пневмонія. Розслідування поліція не проводила. «У мене є приятель військовий, який після Сашиних похорон весною на ротацію прийшов. То він казав: “Ти що, ми зі «Скелею» разом з оточення виходили, прорив робили, такі хлопці класні!”. Але ж не всі такі», — згадує мама Саші.
>Розслідування поліція не проводила))0))000))0 дійсно а нашо ))00))00))0))
5545f No.281804
>>281802Пиздец, какие же россияне выблядки сучьи, просто ахуй. Ладно бы нормально сказали мол мне в мухосране холодно, нужна дача на юге. Но нет, обязательно подсосать жидам и рассказывать про борьбу с насизмой (имплаинг ребе Лазар ему лично за это конфетку даст).
a42dd No.281805
>>281802Може в них бот підорелли?
4ceb6 No.281807
Ну й де бот, батарейки сіли, чи шо?
4ceb6 No.281808
Це /pol/ тред “ТРЕД ПРОБЛЕМ УКРОАНОНІВ НА ЧАСІ №14” (9ch) — спільнота в стилі політичних “украно-анонів” обговорює теми про мобілізацію/ТЦК, фронтові й побутові проблеми, новини (в т.ч. про “задержання” в Україні), а також йде жорстка токсична перепалка між учасниками з образами.
У фрагменті, який видно в треді, помітні також:
- конфлікти навколо ЛГБТ/транс-тем (вкиди, образи, дегуманізація),
- спам-матеріали/меми,
- обговорення технічних/новинних речей (напр. про поповнення карт через термінали з SMS/дзвінком).
4ceb6 No.281810
>>281520> зупиніть війнуЯк? На те, що НАТО відкрито в неї влізе, ніхто й не сподівався.
Просто відштовхувалися від грузинської війни, тоді закрили і пройшла вона доволі швидко.
>>281809Достатньо мені голих сів, відʼїбися.
34e7f No.281811
>>281810Жирний експерд по НАТА в треді.
5e408 No.281812
>>281811>>281809Ти підор, в рот тобі срав
34e7f No.281813
>>281810>відʼїбися.Все вірно, в петлю і з треду.
205f4 No.281815
>>281814Ти жирний підор, мамку твою їбав
96a2d No.281819
>>281806>>281807>>281808>>281810>>281818Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці срав.
1ebf3 No.281821
>>281802А куда третья сосовая делась? Что ещё там было залупартия, а теперь пиарят Скулю?
1666c No.281826
Поясняю аниме за украинский лор.
Украина, формально, обвиняет в развязывании войны росиян и предлагает более-менее внятную версию как это было.
Например, расстрелы на Майдане организовали ФСБшники прибывшие в Гостомель на российских военных самолётах 20 января 2014 - это маловероятно, но Лавров попался на пиздеже о том что самолётов не было, а значит возможно мог пиздеть и про ФСБшников.
В Крыму солдата на вышке убили российские снайпера без погон - это заведомо недоказуемо, но учитывая что россияне там были, это возможно.
На Донбассе Стрелков убил альфовца - ну тут даже без вопросов, Стрелков сам это подтвердил.
Я не говорю что у России совсем не было местных сторонников, но официальная легенда внешнего вторжения есть. В Чеченских войнах россияне даже в официальной пропаганде не предоставили такую легенду, там абсолютно точно вина возлагаеться на россиянина Дудаева, которые незаконно начал арестовывать и убивать анти-дудаевских оппозиционеров и Ельцину пришлось восстанавливать конституционный порядок.
Что приводит нас к следующей ситуации - если Украина говорит правду что у нас не гражданская война, а иностранное вторжение - то росияне пиздят. Но если росияне говорят правду про то что в Украине гражданская война, а они мимо проходили - они лицемерят, ведь сами же имели реальную гражданскую войну и что-то на основе этого никому никаких территорий не отдавали.
Я понимаю что тебе обидно за Рассиюшку, но есть как есть. Как говорит Чаплыга событие произошло не когда оно произошло, а когда его показали по телевизору.
7b05b No.281828
>>281822Гарна пісня, чі на рнґтон поставити
ad97b No.281829
Я к чему. Я к тому что Пыня явно мог очень быстро захватить Украину в 2014 году без особых потерь, надо было просто сразу на Киев идти. А он страдал какой-то хуетой как будто специально чтобы затягивать и увеличивать потери. Так что видимо они все в Женеве договорились утилизировать славянских рабов максимально долгой и тупой мясорубкой, по другому логику войны объяснить невозможно.
14e44 No.281830
>>281829Да пукнум мог бы вообще просто пидоран-внж выдавать по упрощенной системе, я еще до защо пытался просунуть хобот в пидарашку и охуел от заградительного гемора, наверно проще в США было перекатиться. Зато для коричневого золота преград не было и нет.
4ceb6 No.281831
>>281590> правлячої елітиТобі не поїбати?
У багатьох величних країнах минулого правлячу еліту становив інший народ. Взяти хоч імперію Чингізхана: монголи просто позавойовували існуючі держави, обклали їх даниною і створили таким чином велику мирну дружбонародію, яку зараз демонізують (зрештою через неї до Європи прийшла чума, але то вже окрема історія). Чи аккадська еліта, яка своєю мовою балакала. Про Римську імперію і говорити нічого.
Ти певен, що хохлуту взагалі здатні самі собою керувати?
4ceb6 No.281832
>>281826> событие произошло не когда оно произошло, а когда его показали по телевизоруКвантовой философией запахло, кек.
4ceb6 No.281833
>>281819Кєк, хтось прокинувся і комп запустив.
222ac No.281834
>>281826Нахуй вообще отплясывать перед пруфстером?
Я вот с Дамбасса. Насмотрелся на "ополчение" в 2014-2015. Жил в оккупации. Был знаком с некоторыми активистами "Русской весны". Имею в родственниках персонажа с уголовкой то ли за терроризм, то ли за измену родине, который обеспечивал конспиративную хату для ихтамнетов. Имею опыт общения с полууголовными элементами, вояками и контрабандистами с обоих сторон — и от этого имею железное убеждение о народах-братьях-дебилах.
Я пережил всё это, очевидец буквальный, блеать, свидетель. И когда мне начинают затирать эту хуету про "гражданскую войну", "кровавого пастора" и "простых шахтёрах дамбасса, купивших Бук в военторге" меня просто чудовищно корёжит от осознания того, что зумер-дебил, имея возможность получить все сведения из первых рук, предпочитает навернуть несвежей симоньянщины.
Более того, манипулирование новостной повесткой достигло такого мастерства, что миньоны с обеих сторон фронта даже не морщатся, когда "current thing" разворачивается в обратную сторону в третий раз за неделю. Страшно даже представить как об этих событиях будут писать в учебниках истории лет через 50.
4ceb6 No.281835
>>281813> з тредуСпершу ти.
2f187 No.281836
>>281831>>281832>>281833>>281835Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підарас.
4ceb6 No.281837
>>281587Навроцький вижив?
54c35 No.281838
>>281837Ти підарас, в рот тобі срав.
1d90d No.281842
>>281839
Та похуй, що ти висрав, ти підор.
4ceb6 No.281843
>>281598> довгі тиреЦе підробка.
4ceb6 No.281845
>>281598> звичайні члениЗнову ніж в хуй.
Сєрбськa пiдарелла, yхаді!
4ceb6 No.281846
>>281844Мова про державу, а не народ.
b455c No.281847
>>281843>>281845>>281846Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар, в рот тобі срав.
4ceb6 No.281849
>>281605> а докладати всіх зусиль, щоб одна віра православна східного сповідання, під послушенством святішого Апостольського трону Константинопольського, навіки стверджена була, і з помноженням хвали БоговіПлюсы в чём? фанатики против фанатиков.
1bbd0 No.281850
>>281849Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар, в рот тобі срав.
39267 No.281851
>>281822Вертухаи с автоматами на бекграунде, чтобы аудитория не разбежалась.
4ceb6 No.281852
>>281614О, у мене лежала кольорова фотка з кінця 90-х на зернистому папері такому. Усі решта глянцеві були, і вона мене завжди дивувала. Я тоді мала в бабусі на дивані вовтузилася і спала, коли то фоткали.
d1b48 No.281853
>>281852Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підарас.
39267 No.281854
>>281826Пидорахи вовсе не наивные дурачки, они хитрые и лживые. Они пиздят как русские из идеологических соображений. Пидораха прекрасно знает что ихтамнеты на самом деле там есть, прекрасно знают то, в чём их пытаются переубедить, иными словами они спрашивают пруфов на то, о чём и так прекрасно сами знают. Пидорахи рассматривают это как своеобразную миссию по защите "своих". По этой причине они до последнего защищают всякий скам, который еще вчера сами хуесосили. Ходил со свастоном и зиговал? Это не важно, сейчас он герой и антифашист, а то ошибки прошлого. Обосрался? Подверг "миссию" опасности? Из антифашиста ты моментосом превратишься в кусок дерьма.
Пока Пыня или кто-либо из бояр прямо не признает то о чём пидорахи лгут, они будут продолжать врать, изворачиваться и маневрировать. Когда "миссия" выполнена, у пидорах наступает то, что ошибочно называют "стадией принятия", на самом деле пидорахи просто начинают играть в открытую, мол "никто ничего не отрицал", "ну и что вы нам сделаете? Хахаха" миссия-то выполнена.
По сути, каждая пидораха считает себя неким спецагентом, выполняющим сверхсекретное задание, и он любой ценой должен сохранить секретность, не спалить своего командира.
7b05b No.281858
>>281857кстаті, от тут написано
>>281856шо євреї забрали торгівлю країни, а якої країни? шо російської імперії? Так чому тоді тільки малороси нелюблять євреїм? повинні і великороси теж їх нелюбити за це? Чі може тут під словом країна мається не російська імперія якась локальна країна, та яка стосується саме малоросів?
71b96 No.281859
>>281857Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підарас.
4ceb6 No.281861
>>281710> Це добре, на гормонах при переході зекономиш. Мені доволі мало треба, до речі. Антиандрогени не вживала взагалі, в мене одразу вироблення тестостерону збило й так. Інші пробували мою схему і в них ніхуя не вийшло.
8d0d0 No.281862
>>281861Та похуй, що ти висрав, ти підор.
71b96 No.281864
>>281863Ти підарас, в рот тобі срав.
fa3f0 No.281866
>>281834Та підорахи то таке, пиздять звичайно, але вони пиздять досить топорно та прямолінійно, ретранслюючи свою бульбашку іншим. От реально трабли з жидопропагандою, вони дуже якісно у таргентинг вміють та адаптують свою пропаганду до кожної бульбашки.
fa3f0 No.281867
>>281849Ісус тебе любить. Талмуд тебе ненавидить. Якщо ти гой то ніякого le both sides тут нема, вибір очевидний.
4ceb6 No.281868
>>281867Нахуй мене любити?
1bbd0 No.281869
>>281868Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар, в рот тобі срав.
23dba No.281871
>>281808Пидорасу НЕПРИЯТНО лол
96a2d No.281872
>>281870Та похуй, що ти висрав, ти підор.
bbfbf No.281873
>>281871Ти підар, та ще й жирний
7a922 No.281874
‼️Всіх українців треба повернути з Польщі додому: настав час, — польський депутат Януш Ковальський
4ceb6 No.281875
>>281874А ще вони тепер замість Угорщини все ветуватимуть у ЄС.
8a98e No.281876
>>281875Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці срав.
05b38 No.281877
Тут что только сербский пидарас, яныкобот и зик остались?
4e971 No.281878
>>281875Якби ще так зйобіків з сербії всіх повернули в рідну говень
fb343 No.281879
>>281835Нижче бот базанув, в петлю підор.
59f3b No.281881
>>281879>>281880Ти жирний підор, газку в петельку
fb343 No.281883
>>281833Це не комп, це сам Бог базує, що ти підор.
c93f6 No.281884
>>281883Ти підар, в рот тобі срав
f0e6b No.281886
>>281885Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підарас
fb343 No.281887
>>281882І ще два бота тепер.
fb343 No.281889
>>281868>Нахуй мене любити?Так тебе ніхто не любить ж, газку в петельку, підор.
7b05b No.281891
❗⚡"РФ не будет останавливаться на линии фронта в качестве условия для начала переговоров по Украине", – заявил глава МИД РФ Лавров
4ceb6 No.281892
>>281780Та його за мотивами реальних подій і знімали, ти шо думав?
4ceb6 No.281896
ВИ БУДЕТЕ ЇСТИ ЧИРВАЧКІВ
cb681 No.281897
>>281892>>281893>>281895Ти підарас, в рот тобі срав.
2f57d No.281898
>>281896Ти підар, та ще й жирний, газку в петельку.
7b05b No.281900
❗⚡ "Россия больше "на слово" никому не будет доверять на переговорах по Украине", – заявил Глава МИД РФ Лавров
2f187 No.281902
>>281901Та похуй, що ти висрав, ти підор.
4ceb6 No.281903
>>281775Спробуй не фіксуватися на параші, коли ти півдня страшно хочеш туди, а не пускають.
В принципі, цілком можливо, що в мене з аналогічних причин справді є фіксація. Я щонайменше туалетний дисидент. У нас тут такий нещодавно на гастролі приїжджав і розповідав про радянські шкільні туалети, і як він завдяки туалетному дисидентству в дитинстві у дорослому віці познайомився з флебологом. А це дурниця, я ж і вдома могла по кілька днів не срати, бо страшенно чистоплотна, і якщо не було умов до того, щоб срака потім була чиста, то я віддавала перевагу не срати. Чи соромилася, чи що. ТНУС он узагалі у підʼїзд до пакетику бігають срати і до сміттєпроводу викидають, бо страшенно соромляться срати при кунові. Це ж можна зруйнувати ілюзію, що принцеси чисті-непорочні і навіть не какають, і тупа прутнемразота, коли її хіть відпустить, з жахом втече.
4ceb6 No.281904
Зараз Зік зразу цю всю портянку до цитатнику і додасть, кєк.
125d0 No.281905
Головний рабин України Моше Асман:
«Мав велику честь зустрітись у Центральній синагозі України з Юрієм Васильовичем Гаркавим, позивний «Скала», який є командиром легендарного штурмового полку «Скеля»
Ми домовились, що військові Юдейського віросповідання матимуть можливість приходити до синагоги, бути на зв’язку з громадою та отримувати все необхідне для духовної підтримки
У час такої тяжкої війни, людина тримається не лише на витримці та професіоналізмі, а й на внутрішньому стержні, який допомагає тримати віра у Всевишнього
Також він розповів про те, як створював один із найбільш технологічних та ефективних підрозділів ЗСУ, як використовував досвід Армії оборони Ізраїлю, зокрема мобільні групи на базі пікапів, і як вибудовується не лише бойова, а й внутрішня, духовна робота в самому підрозділі
Я Благословив Юрія, штурмовий полк «Скеля» та всіх Захисників України - щоб Ангели Охоронці Всевишьного супроводжували їх та оберігали!»
f7cdb No.281906
>>281903>>281904Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці срав.
4ceb6 No.281908
>>281777Москальське ІПСО: до туалету ходили по пʼятеро з конвоїром з автоматом.
Правда: до туалету ходили по двоє з конвоїром включно і запиралися зсередини.
88c87 No.281909
>>281907Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці срав.
4ceb6 No.281910
>>281784> Статевий орган постраждав найбільше. Операції, задля яких довелося продати цінне майно, не допомогли. «Він у вікно вже намагався вийти»Чому в прутнемразот така фіксація на статевому органі, що аж у вікно виходять без ніг?
96a2d No.281912
>>281908>>281910Та похуй, що ти висрав, ти підор.
96a2d No.281914
>>281913Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підарас.
4ceb6 No.281915
>>281911Це не схоже на
> Був гнійний пролежень, думали, що личинки вже завелись, однак в результаті розтину виявилось, що той гнійний абсцесс містив новонароджену підореллу.Перемальовуй.
4ceb6 No.281916
>>281914Та не висрав, а встав, ти читати не вмієш?
4ceb6 No.281917
>>281798> втікПобіг по підмогу.
Хоча правда, треба було шниря по це послати.
8d0d0 No.281919
>>281917>>281918Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці срав.
4ceb6 No.281920
>>281822О, електроскрипка, ніколи такого не бачила.
1b0ff No.281923
>>281922Ти підарас, та ще й жирний
6514d No.281924
>>281920Сходи туди, розкаж.
6514d No.281925
>>281916Чого це, там якраз базу теж видали, лал.
4ceb6 No.281926
>>281922> Дякую тій людині.Сам написати не подужав, так і запишемо.
6514d No.281927
>>281913Ще не пізно увірватись в Скелю.
1f921 No.281928
>>281924>>281925>>281927Всім похуй, що ти висрав, ти жирний підар
6514d No.281929
>>281926Я навіть не вникав у цю тему, лал.
e1915 No.281930
>>281929Ти підар, та ще й жирний
1d90d No.281931
>>281926Та похуй, що ти висрав, ти підор.
4ceb6 No.281932
>>281830> охуел от заградительного гемораТак сейчас ещё больше гайки закрутили с фильтрацией для хохлов, лол. А местные всё надеются, что их пронесёт, когда раха придёт, и три десятка миллионов хохлов (или сколько там осталось) никто поголовно фильтровать не будет, ага, блядь, размечтались.
1bbd0 No.281933
>>281932Ти підар, та ще й жирний, газку в петельку.
4e971 No.281935
>>281934Вітя якого ми проїбали.
125d0 No.281936
«Что-то может начаться уже в октябре». Российские власти обсуждают возможность новой волны мобилизации — после выборов в Госдуму
В России все меньше желающих пойти служить в армию по контракту, что заставляет власти задуматься о новой волне мобилизации. Об этом говорят источники «Медузы», а также пишут «Важные истории» и «Верстка».
По всей России набор на контракт в четвертом квартале 2025 года сократился в полтора раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, показали расчеты «Важных историй» на основе данных о расходах федерального бюджета.
Темпы вербовки продолжили снижаться и в начале 2026 года. По данным исследователя из Немецкого института международных отношений и безопасности Яниса Клюге, в первом квартале 2026 года контракт, судя по данным о выплатах из федерального бюджета, подписывали около 800 человек ежедневно, что стало самым низким показателем за три года. При этом, по оценкам исследователя, основанным на данных о выплатах из региональных бюджетов, во втором квартале 2026 года число подписанных контрактов выросло примерно до 1000 в день.
На трудности с набором контрактников журналистам пожаловались источники в нескольких регионах России. Поток желающих заключить контракт продолжает сокращаться, заявил высокопоставленный военный в одной из частей в Сибири. «При этом план по набору никто не отменял — отправлять новобранцев нужно каждый месяц», — подчеркнул он. Источник в военкомате этого же региона заявил, что набор сейчас идет «в основном за счет ментов» — то есть когда задержанным предлагают заключить контракт на военную службу в обмен на освобождение от преследования.
Те же, кого удается разными способами уговорить подписать контракт, зачастую мало пригодны к военной службе. «Кого-то с тюрьмы забирают, кого-то с улицы. Уголовники, причем уже в таком возрасте и с такими болячками, что еле стоят на ногах, — сообщил журналистам один из военнослужащих. — Это обуза для всех. Да чему их обучить можно? Они ходить-то в обмундировании не могут, тяжело им нести на себе 20 килограмм. Это одноразовые». По словам источников, многие из новых контрактников бегут с фронта. Подразделения, добавили они, постоянно недоукомплектованы.
Трудности с набором новых контрактников и замедление темпов продвижения российских военных на фронте заставляют власти усиливать агитацию и увеличивать выплаты. Кроме того, россиян пытаются заманить на фронт обещая службу в тылу, например, водителями или строителями, при этом контракты заключаются на общих основаниях и подписавших их могут отправить в любые части.
В Кремле рассматривают и более радикальные варианты, включая новую волну мобилизации. Об этом рассказали «Важным историям» и «Верстке» восемь источников, работающих с администрацией президента, а также собеседники, близкие к силовому блоку.
Мобилизация обсуждается на всех уровнях, заявил один из источников, «ходят слухи», но окончательное решение еще не принято. Речь может идти про октябрь — после того, как пройдут выборы в Госдуму, уточняет он. Другой собеседник изданий тоже слышал, что «что-то может начаться» уже в октябре. При этом и он подчеркнул, что обсуждаются разные сценарии, включая мобилизацию, но все пока «на уровне слухов».
В свою очередь собеседник, который курирует вербовочный процесс в одной из российских госкорпораций, говорит, что подготовительные мероприятия «к тому, что никогда не назовут мобилизацией» идут «уже несколько месяцев».
О возможной новой волне мобилизации говорят и источники «Медузы». Один из высокопоставленных региональных чиновников сообщил, что федеральное правительство поручило сократить к 1 октября 10-15% процентов сотрудников администраций разных уровней. Такие же сокращения, по его сведениям, должны произойти и в региональных филиалах федеральных ведомств. О планах сокращений слышал и чиновник из другого региона. «Среди сокращенных будут мужчины. Но четкого указания, что это, мол, для мобилизации, не было», — подчеркнул он.
При этом некоторые собеседники «Важных историй» и «Верстки» тоже отмечают, что возможен и более «спокойный вариант». «Обсуждается ротация резервистов, которые сейчас участвуют в тыловом обеспечении», — сообщил журналистам источник, работающий с медиаповесткой в администрации президента. По его словам, их переведут в действующие части взамен мобилизованных, которых отправят в тыл или демобилизуют.
Директор польской аналитической группы Rochan Consulting Конрад Музыка считает, что без частичной мобилизации в России вряд ли удастся обойтись. Кремль, заявил он в интервью Financial Times, будет искать разные способы изменить ситуацию на фронте. «Но, кроме ядерных бомб, я не думаю, что они действительно могут многое сделать, <.> если не объявят о частичной мобилизации», — сказал он.
1c073 No.281937
>>281936>Но, кроме ядерных бомбСука, ну почему кроме? Ёбаная баба пыня.
4ceb6 No.281938
>>281865Кучурганський лиман? Я там була раз, кєк. Ніхуя цікавого нема, раків тільки ловити. Ну й затишно, можна під деревом посидіти коло самої води, а не по розжареному пляжу сотню метрів чомпти, як в Одесі.
На радіо «Культура» виходила радіовистава про контрабас цим лиманом, кєк.
https://www.youtube.com/watch?v=jQI3pVQgMjg&list=PLa6RrfylRW7QdAD5Tli1UAGrhhVaHLmNM&index=61 54c35 No.281939
>>281938Всім похуй що ти висрав, в рот твоїй мамці срав.
4ceb6 No.281940
>>281929Бо ти й не можеш.
cb681 No.281942
>>281940>>281941Всім похуй, ти жирний підар.
7739a No.281945
>>281944Та похуй, що ти висрав, ти підор.
b455c No.281947
>>281946Ти підарас, в рот тобі срав.
14e44 No.281948
>>281943Там сегодня хрюкостяг разрывается, а ты про какую-то мелочь.
> ❗️❗️❗️❗️❗️НАЧИНАЕТСЯ> > Радиостанцию судного дня сегодня буквально разрывает, такой активности не было уже длительный срок, на (!) данный момент жужжалка передала 13 сообщений> > Одно из сообщений: ФРИЦОТЮТЯ, что может быть прямой отсылкой на месторасположение и возможный удар по зеленскому!!! Вчера Лавров прямо называл его фюрером…> > Ближайшее время случится что-то ОЧЕНЬ серьёзное 4ceb6 No.281949
Знаєте, по-моєму, сервер віддає Invalid webm uploaded, коли превʼюшку з відео згенерувати не може. А чого не може? Та хуй його знає, бля.
cb681 No.281950
>>281949Ти підар, та ще й жирний, газку в петельку.
8140b No.281952
>>281948> ФРИЦОТЮТЯА сигнала «СЕРБСКИПИДР» не было?
8140b No.281955
>>281953Спасибо, Петрович
4e971 No.281957
>>281953Ти не радіво фм не працював? голос гарний спробуй
4ceb6 No.281958
>>281957Я ж у караоке співаю, ліл, писала багато разів.
Тут є радіво мовами національних меншин, до речі, і там врізка пару годин українською (навіть не русинською, саме українською). Там дідок якийсь сидить, із дивним акцентом, лемко якийсь, певне, чи біс його зна, вони ж пару століть як сюди емігрували. Може, колись заміню його, кєк, я взагалі думала в наукову карʼєру податися і лінвістикою займатися, тут якраз ґрунт для цього чудовий. Але не поспішаю з цим, спершу сербську опаную, громадянство тут нафармлю, та й легальний перехід довершити треба. Бо одне діло глибинне ойті, там похуй, хто ти і шо ти, все публічне під ніками. А наукове середовище — то вже офіціозніше набагато.
4ceb6 No.281959
Єбанутися, +30°C уже, а у вас скільки?
8a98e No.281960
>>281958Ти підарас, в рот тобі срав.
48bd9 No.281961
>>281959Ти підар, та ще й жирний, газку в петельку.
9a748 No.281965
>>281959Прохолодно, нижче 20, братанчик - не на Балканах живу.
7b05b No.281966
🤣😂😂 "Ввод стабилизационных сил на территорию Украины, чего хотят добиться европейцы, обернётся появлением новой Берлинской стены", – заявил Глава МИД РФ Лавров
125d0 No.281967
❗️В Черниговской области объявили обязательную эвакуацию из 12 приграничных населённых пунктов, — ОВА
9a748 No.281969
>>281944Був такий зумер, який тіпа “папріколу”
прям як зедебіли в 2019 у жінку перевдягался, шоб контент пилити (декларуючи при цьому себе гетеро).
А потім якось “жарт” зайшов занадто далеко і йому вже тру трапи і гоміки райдужну колоноскопію почали робити на камеру.
А потім оказалось, шо серед лгбтшників є цілі діскорд обʼєднання, які за мету ставлять конвертацію молодих неокрепших гетероумів у райдужність: спочатку знаходять жертву, потім втираються в довіру, а потім через пір-прежа та інші маніпуляції проводять деградацію жертви. І типу оте шо з тим зумером трапилося, фіністер здається чи якось так він був підписаний, це найсоквитіший результат (в їх хворих головах) для отаких педерастичних хижаків.
Тому, хлопці, обережно☝️, трапування - це слизька доріжка, навіть задля жарту.
3ef53 No.281970
>>281877Админам и модерам похуй, пускай получают мёртвую борду, заслужили.
9a748 No.281971
>>281905>Ми домовились, що військові Юдейського віросповідання матимуть можливість приходити до синагоги, бути на зв’язку з громадою та отримувати все необхідне для духовної підтримкиІзі про таке домовитись, коли їх 0 в окопах.
Вспомнілісь імперативні за своїм характером “рекомендації” синагог США у другу світову, зміст був наступний: іудеї мають бути залучені у військо США в найостаннішу чергу - коли всіх неіудеїв вже драфтанули і їх, тобто неіудеїв, вже не лишилося. Нагадую, це була друга світова. Тобто пригнічених німцями іудеїв в Європі (якщо вірити офіційній сучасній історичній парадигмі) в світобаченні іудеїв США мали бути врятовані неіудеями США, і тільки якщо неіудеї США повністю закінчилися, тоді вже іудеям США дозволяється вступати в армію США, щоб врятувати іудеїв Європи.
(((Семітська логіка))), моя пошана 😮💨
125d0 No.281973
>>281971А ты ведь тоже подохнуть на войне, чтобы защитить своих соотечественников, угнетаемых русским, не хочешь. Жид, наверное.
3c0fa No.281974
>>281834>Я вот с Дамбасса. Насмотрелся на "ополчение" в 2014-2015. Жил в оккупации.Я жил, я имею, я пережил. Охуенно рассказал, канешь. Так что было то? Тебя там как оккупировали? Что заставляли делать?
125d0 No.281975
Конституционный суд Украины признал незаконной норму УПК, которая предусматривала безальтернативное содержание под стражей по ряду воинских преступлений.
Речь идет о делах о самовольном оставлении части (СЗЧ), дезертирстве, неповиновении, неисполнении приказа, сопротивлении начальнику, угрозах начальнику, а также самовольном оставлении поля боя или отказе применять оружие.
Решение принято 24 июня по жалобе Сергея Гнездилова, который в свое время сам ушел в СЗЧ. Суд пришел к выводу, что обязательное применение самой строгой меры пресечения без возможности выбора нарушает конституционные гарантии и лишает суд права учитывать обстоятельства конкретного дела.
Сейчас по таким статьям во время военного положения подозреваемых и обвиняемых могли помещать только под стражу. Конституционный суд постановил, что такой подход противоречит Конституции, поскольку не оставляет суду возможности выбрать другую меру пресечения.
При этом спорная норма утратит силу не сразу, а через три месяца. После этого суды смогут рассматривать для военнослужащих и альтернативные меры пресечения, а не только арест. Особенно заметно решение может повлиять на дела о СЗЧ и дезертирстве, по которым за время войны были открыты десятки тысяч уголовных производств.
3c0fa No.281976
>>281826>В Чеченских войнах россияне даже в официальной пропаганде не предоставилиА банды Басаева местных не кошмарили и терактов никаких не было? Если бы все были сепарами, то туда и не сунулся бы никто, но местным на свободную Ичкерию было похуй.
7b05b No.281977
Друзі не сваріться не нагнітайте, давейте вже розставимо крапки над И.
Росія гібридною війною напала на Україну, крапка!
5cdaa No.281978
>>281977>Росія гібридною війною напала на УкраїнуДа она и обычной войной напала, чего уж там скромничать.
Но и ваши потужничи не жертвы нихуя, газовали на соседа и убивали несогласных со скакуасами.
4e971 No.281979
>>281978> убивали несогласных😂🤣 оце смішно вже звучить. Ти прикидуєш скільки вже загинуло з обох боків людей, мабуть засоби по захисту незгодних трохи якось навпаки не захищають а прискорюють вбивства незгодних. І не тілкьи в Україні а вже і у вороніжах. Що скажеш?
5cdaa No.281980
>>281979>Що скажеш?Да говорил сто раз уже, зря полезли, дегенераты. Крым и грузинские успехи голову вскружили, видимо. Но ваших дегенератов во владе и нацбатах я все равно жертвами назвать не могу, вибач.
125d0 No.281981
>>281980> Но ваших дегенератов во владе и нацбатах я все равно жертвами назвать не могу, вибач.А что-то, кто из власти пострадал?
7a922 No.281982
Непридатних в нашій країні не існує, — член Комітету Верховної Ради з питань нацбезпеки Федієнко
5cdaa No.281983
>>281981>А что-то, кто из власти пострадал?Арестовича уволили.
125d0 No.281984
❗️Ретрансляторы, которые использовались для корректировки ударов по Украине с территории Беларуси, прекратили работу, — Зеленский
8140b No.281985
>>281983Так он не был во власти, он не был чиновником
fa3f0 No.281986
>>281980Можеш перелічити українські нацбати та назвати точну цифру вбитих ними російськомовних мальчіков у трусіках на момент вбивства росіянами Сергія Кокуріна?
8140b No.281987
>>281984Вангую что клоунада, перепиздели что б потужности накинуть да и все
5cdaa No.281988
>>281986Да делать мне нехуй, проще соглашусь с тобой, что и Азов весь целиком жертвы и зря их в подземелье мариновали.
>>281985В ОП же работал.
fa3f0 No.281990
>>281988Якби на цій борді всім похуй що там росіяни роблять з Азовом, це шабесгої Каломойші. Але війна почалась до створення Азову. Оминати це - значить свідомо приймати брехню юдеїв, а цього робити не треба.
125d0 No.281991
ЕС убрал деньги на дроны из первого транша кредита для Украины, сообщает Euractiv.
Первый транш из пакета помощи Украине на €90 млрд больше не будет включать €5,9 млрд на производство дронов. Вместо этого Киев получит €3,2 млрд в виде прямой бюджетной поддержки.
По данным Euractiv, решение связано с техническими причинами — Евросоюз хочет лучше контролировать расходование средств. При этом общее оборонное финансирование не отменяется. Из пакета в €60 млрд значительная часть по-прежнему предназначена для обороны Украины. Отдельные пакеты на боеприпасы, ПВО и беспилотники планируется объявить позже.
Евросоюз сам закупит и поставит дроны – во избежание коррупционных схем украинской стороны.
5cdaa No.281992
>>281990>Але війна почалась до створення Азову. А русофобия с "кто не скачет, тот москаль" и "москаляку на гиляку" были до нее. И заигрывания с шароварным нацизмом, как национальной идеей, тоже. Не пытайся меня разжалобить, Украина не жертва нихуя.
8140b No.281993
>>281988Открою секрет. В гос органах работают и гражданские, уборщицы например, арестович был внештатным советником, то есть это типа помощник должностного лица, ему официальная зарплата по идее даже не платится
5cdaa No.281994
>>281993Арестович, не отмазывайся, под трибунал со всеми остальными пойдешь.
14e44 No.281995
>>281992Ну на такие наезды разве что картинкой из Брат 2 можно ответить, лол.
5cdaa No.281996
>>281995Может и майдан запилили просто так? И печеньки бесплатными были.
8140b No.281997
>>281994Арестович то точно не куда не пойдет, он в маями
8140b No.281998
>>281992> скачет, тот москаль" и "москаляку на гилякуЯ сколько интернет помню, ваши вечно хохлов хуесосили, мне 12 летнему хуев накидали сходу в кс 1.6 за то что хохол «иди газ воруй, шо сала хочется», а я пиздюком неиронично верил что мы все свои лол, совковые родаки так говорили
cbfc8 No.282000
>>281999Жирний підор країни.
c1130 No.282001
>>282000Ти підар, мамку твою їбав